события, спортивные достижения

Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 92


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-28, 5:56 PM

Начало » 2011 » Июнь » 27 » Квалификационные соревнования ФА г.Невинномысска
Квалификационные соревнования ФА г.Невинномысска
                                        ПОЛОЖЕНИЕ
                           о квалификационных соревнованиях г.Невинномысска
                                 (в рамках круглогодичного альпинистского мероприятия)
          соревнования проводятся под девизом «Спорт против наркотиков»
1. ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ. 1.1. Привлечение молодежи к занятиям спортом, альпинизмом Дальнейшее развитие альпинизма Выявление сильнейших спортсменов. Повышение спортивных разрядов
2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. Соревнования проводятся с 23 июля по 07 августа 2011 года. Место проведения – КЧР, п. Домбай, альпбаза «Домбай».
3.РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ. Организаторы и проводящая организация: - Федерация альпинизма г.Невинномысска. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Правлением Федерации.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА.
К участию в соревнованиях допускаются команды города а также команды альпинистов других городов России и СНГ. Состав команд определяется Правилами проведения альмероприятий, утвержденными Федерацией альпинизма 12 декабря 2010 года.Команды должны иметь полное личное и бивуачное снаряжение обеспечивающее совершение восхождений в соответствии с квалификацией команды. Участники должны медицинскую справку с допуском к занятиям альпинизмом без ограничений, квалификационный билет спортсмена, книжку альпиниства,страховой полис страхования от несчастного случая с категорией «альпинизм».Одиночные альпинисты с разрядом ниже 2-го, должны согласовать свое участие со старшим тренером.
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся в дисциплине «альпинизм» номер-код вида спорта: 0550005511Я, в скальном классе (0550011411Л) Соревнования проводятся в следующих классах: Класс «Начинающие» - восхождения на вершины 1Б категории трудности Класс «Значкисты» - восхождения на вершины 2А - 2Б категории трудности Класс «Разрядники» - восхождения на вершины 3А-3Б категории трудности Класс «Мастера» - восхождения на вершины 4А-6А категории трудности
6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Победители и призеры в личных соревнованиях в формате Марафон определяются по сумме количества баллов за восхождения: категория трудности=баллу за восхождение:1Бк.т.=1,5б., 2А=2б., 2Б=2,5б., 3А=3б. и т.д. 7. НАГРАЖДЕНИЕ. Победители и призёры соревнований награждаются дипломами федерации альпинизма г.Невинномысска. Организаторы соревнований, а также спонсоры и другие организации могут учреждать дополнительные призы.
8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ Расходы по организации и проведению соревнований несут участвующие команды и участники. Расходы по командированию, питанию, проживанию и уплате заявочного взноса участников несут командирующие организации и или сами спортсмены. Размер взноса определяется квалификацией спортсмена и его подготовленностью к восхождениям и находится в пределах от 1000 руб.(для спортсменов от 2-го разряда с полным циклом занятий и тренир. восхождением в текущем сезоне) до 2500р.(для новичков и значкистов).
9.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ Безопасность участников и зрителей обеспечивает оргкомитет соревнований. На соревнованиях во время их проведения, при подготовке и совершения восхождений должен присутствовать врач. Врач имеет право запретить спортсмену участвовать в соревнованиях в случае возникновения угрозы его жизни и здоровью. В дальнейшем этот спортсмен может быть допущен к стартам по результатам дополнительного медицинского осмотра. Выпуск на восхождения — в соответствии с Правилами проведения альмероприятий. 10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ Страхование участников производится за свой счет.
11. УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК. Заявки по установленной форме с указанием организации, фамилий, возраста, квалификации спортсменов принимаются до 15 июля по эл. почте (nevinka@rambler.ru) и подаются непосредственно в судейскую коллегию в базовом лагере 23 июля 2011г..

12. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И РАСХОДЫ. Расходы по оплате главной судейской коллегии и уплате заявочного взноса несут командирующие организации или сами участники. Справки по телефону у ст. тренера: 8 -928 318 00 33, E-mail:(nevinka@rambler.ru) , Фурсов Юрий Сергеевич.
НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.
Просмотров: 1861 | Добавил: alpinist | Рейтинг: 0.0 |
Сделать бесплатный сайт с uCoz